Отчётно-выборные собрания студенческого самоуправления прошли в университете.

DSC 0314 22 ноября в Ингушском государственном университете прошло несколько мероприятий, касающихся студенческого самоуправления, профсоюза и социальной работы. Активом профсоюза студентов под председательством начальника отдела по социальной защите и организации работы по социальной поддержке обучающихся Евлоева Руслана были решены вопросы об утверждении комиссии профсоюзной организации; делегаты рассмотрели роль ППО в назначении стипендии и другие вопросы социальной поддержки.

Участниками собрания был заслушан отчёт прежнего председателя и принята его отставка в связи с переходом на высшую должность. Делегатами было проведено голосование по выбору нового председателя профкома которым при поддержке большинства голосов стал магистрант 1 курса химико-биологического факультета Ярыжев Адам Аюпович.

В этот же день, под председательством проректора по воспитательной работе Раисы Магомедовны Булгучевой, прошла отчетно-выборная конференция студенческого самоуправления, на которой делегаты заслушали отчёт деятельности председателя профкома и студенческого совета ИнгГУ. Студенты рассмотрели цели и задачи студенческого совета на новый период; был проведён «мастер-класс» для студентов первых курсов. На собрании был утверждён состав мандатной комиссии по выборам председателя и студенческого совета на новый период.