Поиск

festival

banner diktant

Материалы

В ИнгГУ прошёл международный форум, посвящённый энергоэффективным технологиям

 DSC 063113 сентября 2013 года, в Актовом зале Ингушского госуниверситета прошел Международный форум «Энергоэффективные технологии в современном учреждении», на котором рассматривалось повышение энергоэффективности образовательных учреждений  и развитие дополнительного образования в сфере энергосбережения в рамках ФЦП ««Развитие образования на 2011-2015 гг.»».

     В работе форума приняли участие специалисты и эксперты, представители образовательных учреждений, научных, производственных, энергоаудиторских и других организаций, вовлеченные в процесс повышения энергоэффективности.

    Форум проводился Ингушским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ, Национального исследовательского технологического университета МИСиС в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

    На форуме были рассмотрены финансово-экономические, нормативно-правовые и технологические вопросы повышения энергоэффективности образовательных учреждений, инновации в технике и управлении, современные образовательные технологии в подготовке специалистов в области энергоэффективности. Помимо отечественных специалистов, опытом ученых Германии в сфере повышения энергетической эффективности  и развития технологий поделился Матиас Ламмерт, руководитель проектов института образовательного менеджмента (Institut fur Bildungsmanagement), Германия.

    По итогам работы форума была подписана резолюция, в которой отражена необходимость наладить информационную в образовательных учреждениях; широко и продуманно распространять образовательные программы и программы совершенствования профессиональной подготовки; проводить демонстрации технологий и оборудования; преподавать основы эффективного использования энергии в рамках курса основ экологических знаний и мн.др.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация